ELENCO CANDIDATI SENATO SINISTRA ARCOBALENO PER REGIONI ELEZIONI 13/14 APRILE 2008

2b83e1bec90b6ffe3a08eabc1f08e8f8.jpg

PIEMONTE
N. COGNOME E NOME

1 Provera Marilde
2 Crapolicchio Silvio
3 Khalil Alì detto Alì Rashid
4 Cerutti Monica
5 Galati Vincenzo
6 Ballostro Enrico Giovanni
7 Casamento Tina Rosita
8 Balsamo Dina Albertina
9 Cardona Pasquale
10 Di Feo Carla in Grillo
11 Cavallo Melchiorre
12 Bertazza Silvia in Attolico
13 Ruffinengo Flavia
14 Agrimano Giovanni
15 Viola Giuseppe detto Pino
16 Siragusa Tiziana
17 Marchetto Giovanni
18 Oggero Bruno Giovanni Emilio
19 Giambrone Nadia in Dicati
20 Viglino Giorgio
21 Leo Maria
22 Zanetti Marisa

LIGURIA
N. COGNOME E NOME

1 Morelli Cristina
2 Mocco Furio
3 Biso Mara
4 Bianchi Tirreno
5 Falcinelli Antonella Francesca
6 Bruno Antonio Carmelo
7 Iebole Angelo
8 Traverso Anna Maria

LOMBARDIA
N. COGNOME E NOME

1 Borsellino Rita
2 Capelli Giovanna
3 Monguzzi Carlo
4 Zuccherini Stefano
5 Emprin Gilardini Erminia
6 Confalonieri Giovanni
7 Pellegatta Maria Agostina
8 Magni Celestino detto Tino
9 Agostinelli Mario
10 Trivella Patrizia
11 Traversa Libero
12 Jontof Hutter Paolo
13 Trezzi Siria
14 Tagliabue Maurizio
15 Saletti Achille
16 Russo Maria Rosaria
17 Bolotta Lucia
18 Bella Fulvio
19 Occhi Giovanni
20 Fortunati Ombretta Maria
21 Apuzzo Stefano
22 Nardi Maria detta Elena
23 Corrado Antonio Rosario detto Antonello
24 Cappelletti Claudia
25 Milanese Luigina Maria
26 Bosisio Franco
27 Tonarelli Luciana
28 Armanni Vittorio
29 Scanzi Alberto
30 Di Francesco Caterina in Fraccalini
31 Alvi Daniela
32 Brenna Sergio Luigi
33 Farina Maria detta Terry
34 Ladina Andrea
35 Pergolini Roberta
36 Riolo Giorgio
37 Termenini Giuseppe
38 Cogliati Carmela in Visconti
39 Magni Gian Maria Maddalena
40 Buganza Stefano
41 Maestri Carlo
42 Lolli Anna Maria
43 De Min Carmen
44 Barbagini Franco
45 Laguaragnella Giovanna
46 Squassina Arturo
47 Nicotra Alfio

VENETO
N. COGNOME E NOME

1 Tranfaglia Nicola
2 Donati Anna
3 De Biasio Luisa in Calimani
4 Bonfanti Elio
5 Albanello Marcello
6 Beltrame Giuliana
7 Brusco Guglielmo
8 Campagnari Giuseppe
9 Caneva Giovanni
10 Caramel Fabiola
11 Damin Beatrice
12 Ferrari Daria Giulia
13 Giuliato Zenone detto Zeno
14 Lorenzon Mauro
15 Mignoli Luciano
16 Mognol Domenico
17 Pauletti Diego
18 Pavanello Luisa
19 Preto Anna Cinzia
20 Serantoni Maria Rita
21 Varisco Giorgio
22 Zanon Monica
23 Zogno Giuseppe
24 Zoppellari Anna Maria
TRENTINO ALTO ADIGE
N. COGNOME E NOME

1 Catalano Agostino
2 Valduga Gianfranco detto Franco
3 Casanova Luigi
4 Angelucci Sandro
5 Kripp Sigmund
6 Hochgruber Robert

FRIULI VENEZIA GIULIA
N. COGNOME E NOME

1 Burgio Alberto
2 Zagabria Giuliana
3 Pizzati Gianni
4 Panariti Loredana
5 Misdariis Alessandro
6 Covre Maria Pia
7 Peresson Massimo

EMILIA ROMAGNA
N. COGNOME E NOME

1 Borsellino Rita
2 Cento Pier Paolo
3 Albonetti Martino
4 Mezzetti Massimo
5 Meo Gabriella
6 Zanotti Angela
7 Righetti Vanna
8 Zanni Tonino
9 Vena Donato
10 Tribi Fernando
11 Adagio Carmelo
12 Ruscelli Luciano
13 Temeroli Paolo
14 Varesi Paola
15 Marastoni William
16 Aricò Marianna
17 Brigliasco Vincenzi
18 Cealti Anna
19 Boriani Filippo
20 Pala Pasqualina
21 Zittignani Maria Grazia

TOSCANA
N. COGNOME E NOME

1 Palermi Manuela
2 Gagliardi Morandi Rina
3 Allocca Salvatore
4 Fedi Ernesto
5 Bardelli Beatrice
6 Nesi Luisa
7 Polidori Franca
8 Ianni Nino
9 Pallesi Lorenzo
10 Bignardi Marco
11 Nencini Giovanni Battista
12 Prandi Maria Angela
13 Petri Alessandro
14 Cipriani Enrico
15 Turio Paola
16 Torrini Renzo
17 Tarì Luciano
18 Pinzauti Mauro

MARCHE
N. COGNOME E NOME

1 Cesini Rosalba
2 Vallasciani Roberto
3 Marota Graziella
4 Evangelisti Carlo
5 Migliorelli Carlo
6 Cucchiarini Aldo Loris
7 Di Loreto Diana
8 Martoni Gabriele

UMBRIA
N. COGNOME E NOME

1 Brutti Paolo
2 Vinti Stefano
3 Neri Pier Luigi
4 Chiavarini Daniela
5 Ricci Giuseppe
6 Manfroni Maria Rita
7 Barbarossa Romano

LAZIO
N. COGNOME E NOME

1 De Petris Loredana
2 Salvi Cesare
3 Cancrini Luigi
4 Scalchi Ada
5 Steri Bruno
6 Zaratti Filiberto
7 Giorgi Francesco
8 Barbante Valter detto Valterino
9 Malaspina Gloria
10 D’Occhio Carmela
11 Mugnai Dina
12 Venditti Alessandra
13 Battisti Luca
14 Cardulli Alessandro
15 Carrabs Giuseppe
16 Costa Andrea
17 Gallo Elisabetta
18 Loffredo Gennaro
19 De Vincenzis Maurizio
20 Colantonio Vincenzo
21 Durante Antonio
22 Novelli Dalila
23 Balsamo Cristina
24 Antocchi Fabrizio
25 Lorenzetti Stefano
26 Reali Borghesi Ernesta
27 Grandi Cristina

ABRUZZO
N. COGNOME E NOME

1 Acerbo Maurizio
2 Ranocchiaro Sara
3 Mariotti Giovanni
4 Stoppa Francesco
5 Lattanzi Antonio
6 Togna Anna Maria
7 Cilli Milagros Virginia

MOLISE
N. COGNOME E NOME

1 Mainelli Alfonso
2 Calleo Sergio

CAMPANIA
N. COGNOME E NOME

1 Sodano Tommaso
2 de Angelis Giacomo
3 Tarallo Giuseppe
4 Tecce Raffaele
5 Barra Francesco
6 Vano Olimpia
7 Mascilli Migliorini Luigi
8 Rega Maria Luisa
9 Falco Vincenzo detto Enzo
10 Polito Catello
11 Petrone Daniele
12 Scafuro Rosa
13 Vitale Elia
14 Coppola Raffaele
15 Miranti Anna
16 Scala Francesco
17 Torre Vito
18 Di Nardo Maria Pia
19 D’Alisa Pietro
20 Faiella Anna
21 Manganaro Natalina
22 Maiello Sandro
23 Zecchino Marcello
24 Montuori Antonio
25 Spiniello Cinzia
26 Lizzi Silvia
27 Coppeto Mario
28 Santoro Angelo
29 Todino Fernando
30 Mussi Loretta

PUGLIA
N. COGNOME E NOME

1 Folena Pietro
2 Sasso Alba
3 Pace Nicola
4 Capoccia Maria Cecilia
5 Di Noi Elena
6 Gianfreda Luigi detto Gino
7 De Santis Carlo Giuseppe
8 Firulli Angela
9 Torre Tullio
10 Ferrulli Francesca detta Franca
11 Colucci Vera Angela
12 Cagnazzo Dario Luigi
13 Marziliano Matteo
14 Bonasia Pietro
15 Spedicato Luigi detto Gigi
16 Manfredi Sipontina
17 Torre Angelo
18 Pasculli Francesco
19 De Bartholomaeis Cecilia Benedetta
20 Colopi Anna Rita
21 Perillo Rosanna

BASILICATA
N. COGNOME E NOME

1 Rivelli Rosa
2 Soave Raffaele Antonio
3 Spadafora Giulio
4 Chiacchio Rosario Pietro
5 Nardiello Giacomo
6 Simonetti Emilia
7 Palermo Anna Maria

CALABRIA
N. COGNOME E NOME

1 Forgione Francesco
2 De Paola Domenico
3 Anania Serafina Rita
4 Bria Mario
5 Gorgoglione Antonio
6 Granata Pierfrancesco
7 Gangemi Silvio
8 Godano Angela
9 La Terra Giovanna
10 Caligiuri Assunta Caterina

SICILIA
N. COGNOME E NOME

1 Fava Giovanni Giuseppe Claudio
2 Dioguardi Daniela
3 Silvestri Gianpaolo
4 Petrucci Salvatore
5 Castronovo Gino
6 Marotta Angelo
7 Troncale Salvatore detto Salvo
8 Giambra Biagio
9 Ginatempo Beniamino Antonino
10 Sconsa Santa detta Santina
11 Gulotta Camillo
12 Scandurra Marrelli Carmela
13 Libasci Rosario
14 Averna Sergio
15 Mazzeo Maria
16 Fazzina Luigi
17 Russo Leonilde detta Nilde
18 Puglisi Rosalia Cecilia
19 Ingardia Giuseppe
20 Carrubba Maria Rosa
21 Vassallo Francesca
22 Spezzi Carmela
23 Bertino Nunzio
24 Romano Anna Francesca
25 Di Mauro Luisa
26 Sapone Calogero

SARDEGNA
N. COGNOME E NOME

1 Di Biase Maria Eleonora nota Marinora
2 Zurru Antonio Francesco
3 Aru Anna Brigida
4 Copparoni Roberto
5 Campana Paolina
6 Tuveri Efisio
7 Bertocchi Alessandra
8 Depau Marisa
9 Meli Salvatore Giuseppe noto Tore

ELENCO CANDIDATI SENATO SINISTRA ARCOBALENO PER REGIONI ELEZIONI 13/14 APRILE 2008ultima modifica: 2008-03-14T12:39:49+00:00da sinistra1945

4 pensieri su “ELENCO CANDIDATI SENATO SINISTRA ARCOBALENO PER REGIONI ELEZIONI 13/14 APRILE 2008

  1. mi spiace x oliviero….ma sei grande tu solo puoi rinunciare alla poltrona!!!grande diliberto

I commenti sono chiusi.